Apple принимает платежи в PayPal

платежи в PayPal

Отличная новость прозвучала для тех, кто не только является поклонником техники, производимой знаменитой компанией, созданной Стивом Джобсом, но и предпочитает наличным и карточкам проведение электронных платежей посредством сети Интернет. Представители компании Apple сообщили о том, что официальный интернет-магазин теперь начал работу и электронными кошельками PayPal.

Напомним, что ранее возможность совершать покупки посредством электронной валюты была только в AppStore, теперь же при желании что-либо заказать интернет магазин Apple даст возможность оплатить покупку с помощью имеющихся на счету в PayPal у пользователя средств. Также активно предлагается пользование сервисом PayPal Credit, с помощью которого можно совершать покупки в рассрочку по нулевой процентной ставке.

К большому огорчению, в текущий момент прием электронных платежных средств осуществляется только на территории двух стран — США и Великобритании, однако в скором времени представители «яблочной компании» обещают приложить все усилия для распространения подобной возможности и на другие государства.

Действительно, сейчас, в пору, когда все большее значение принимают электронные средства оплаты, которые постепенно вытесняют карточки и наличные деньги, неудивительно, что крупные компании заинтересованы в расширении списка доступных покупателям способов оплаты. Остается надеяться, что в скором времени появиться также возможность совершения покупок в магазине Apple и посредством оплаты биткоинами и другими электронными валютами.

Источник proiphone.com.ua