Атака клонов: Nokia готовит смартфон, внешне напоминающий iPhone 6

Nokia

Слухи о том, что Nokia намерена без участия Microsoft выпустить собственный смартфон, появлялись и ранее, и вот теперь они нашли свое подтверждение. На представленных рендерах изображен Nokia C1, который, как можно убедиться, внешне похож на iPhone 6. Некоторые пользователи уже раскритиковали финского производителя за существенное сходство дизайна с «яблочным» флагманом.

Nokia готовит смартфон

За разработкой Nokia C1 стоит компания Foxconn — давний партнер Apple. Смартфон выполнен в стилистике планшета Nokia N1, представленного в ноябре прошлого года. 7,9-дюймовый планшетный компьютер, работающий на операционной системе Android, внешне крайне похож на iPad mini.

Nokia

В конфигурацию Nokia C1, по слухам, вошел четырехъядерный процессор Intel с тактовой частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, камеры разрешением 8 и 5 мегапикселей.

В продажу Nokia C1 поступит с предустановленной ОС Android 5.0, дополненной оболочкой Z Launcher, хотя последняя картинка недвусмысленно намекает и на версию под управлением Windows Phone. Возможно, C1 будет существовать в двух версиях.

Nokia

Официальная премьера Nokia C1, по предварительным данным, состоится в ближайшие месяцы, но оценить особенности его внешнего исполнения уже можно.

Источник macdigger.ru

Теги:  ,