Как найти человека в Инстаграме?

Поиск аккаунтов в Инстаграме

Фотоблог Инстаграм – это гибрид социальной сети и мобильного приложения со встроенным графическим редактором, для обмена фотографиями и видеороликами. Ка ни крути, Инстаграм создан для общения с взаимными друзьями, подписчиками и другими людьми.

Но как найти человека в Инстаграме, если вы точно знаете, что он зарегистрирован, но у вас нет ни ссылки, ни имени его аккаунта? И вообще узнать, зарегистрирован ли человек в Инстаграме. Все это можно сделать – если не средствами самого приложения, то из других, внешних источников.

Пользователи Instagram обычно не ограничивают себя одной социальной сетью и общаются на разных сайтах. Это удобно и весело, а заодно позволяет найти человека в Инстаграме через ВКонтакте и/или Facebook. Ходят слухи, что можно найти человека в Инстаграме по номеру телефона, хотя гораздо проще ориентироваться на имя пользователя Instagram и его юзерпик.

Словом, поиск человека в Инстаграме через телефон или компьютер – задача не сложная, даже если вы хотите найти инстаграмы звезд, которые наравне с обычными людьми активно пользуются приложением.

Друзья и подписчики в Инстаграме. Поиск аккаунтов в Инстаграме

С момента выхода приложения Instagram для iPhone в 2010 году до сегодняшнего дня количество его пользователей постоянно увеличивалось, и а сегодняшний день составляет больше 200 миллионов человек, организаций, сообществ – словом, аккаунтов.

Любого из этих пользователей вы можете найти и добавить в друзья. Точнее, вы можете подписаться на его страницу и видеть его публичные записи в своей ленте новостей, а он, если захочет, сделает то же в ответ. Что нужно знать о подписках и френдленте, чтобы пользоваться Инстаграмом?

  1. Каждый пользователь Инстаграма получает собственное неповторимое имя, или юзернейм (от англ. «user» — пользователь, «name»- имя). При регистрации в Инстаграме вы сами выбираете себе имя и можете использовать его, если до сих пор оно не было занято другим пользователем, зарегистрировавшимся ранее.
  2. Имена всех пользователей Instagram пишутся латиницей и сортируются в общем списке в алфавитном порядке от A до Z и/или цифрами от 0 до 9. Если ваше имя в Инстаграме начинается на букву «a», но вы хотите, чтобы оно шло перед другими похожими именами, начните его со знака «_» перед первой буквой. Этот нюанс необходимо учитывать при поиске людей с похожими юзернеймами в Инстаграме.
  3. Чтобы следить за обновлениями того или иного аккаунта в Инстаграме, достаточно подписаться на него и совсем не обязательно, чтобы он подписался на вас в ответ (в отличие от большинства социальных сетей в интернете). Взаимная подписка необходима только в том случае, если один из двух пользователей закрыл свободный доступ к своей странице в Инстаграм для всех, кроме друзей.

Найти закрытый аккаунт человека в Инстаграме можно, но вы увидите только его «шапку»: имя пользователя, юзерпик, краткую информацию и/или слоган (если есть) и пустое поле вместо отображения фотографий и видео.

Как найти человека в Инстаграме по имени пользователя?

Скорее всего, ваши друзья и знакомые в реальной жизни охотно сообщат вам свои имена пользователей Instagram, чтобы вы могли добавить их в свою ленту сразу же после регистрации. И сразу, и впоследствии вы легко сможете находить пользователей в Инстаграме по имени:

Поиск аккаунтов в Инстаграме

  1. После регистрации в Инстаграме зайдите в приложение под своим аккаунтом и найдите внизу экрана иконку, изображающую увеличительное стекло. Нажмите на нее, чтобы перейти в раздел поиска.
  2. Раздел поиска в Инстаграм разделен на две части: «Фото» и «Пользователи». Часть с фотографиями открывается по умолчанию, поэтому для поиска аккаунтов вам нужно нажать на второе слово.
  3. После перехода в раздел поиска пользователей вы увидите список аккаунтов с тремя их фотографиями в качестве примеров: эти пользователи выбраны автоматически на основе совпадения ваших подписок.
  4. Вверху экрана, над рекомендованными аккаунтами, появится строка поиска. Введите в нее юзернейм нужного вам человека и нажмите Enter.
  5. Вводить имя для поиска в Инстаграме можно вручную или скопировав его в буфер обмена и вставив в строку поиска. В обоих случаях приложение покажет результаты, максимально соответствующие вашему запросу.

Ориентируясь на аватар и краткое описание, найдите в списке результатов поиска искомого человека. Если сомневаетесь, он ли это, нажмите на имя в списке, чтобы открыть страницу и удостовериться.

Если обознались – нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться к списку результатов, продолжить его изучение и/или при необходимости отредактировать запрос в строке поиска.

Если вам не известен юзернейм пользователя, а лишь его настоящее имя в реальной жизни, но вы считаете, что этот человек зарегистрирован в Инстаграме, попробуйте найти его по этому имени. Часто люди регистрируются в Instagram под своим реальным именем, набирая его транслитом.

Вам остается лишь попытать счастья и поискать его в нескольких вариантах написания. Не забудьте испробовать также типичные прозвища, уменьшительные имена и никнеймы этого человека с других сайтов.

Как найти человека в Инстаграме через ВКонтакте?

Информация в интернете распространяется перекрестными ссылками, так что трудно найти человека, зарегистрированного в Инстаграме и избегающего при этом других социальных сетей. Это значительно облегчает поиск по Инстаграму:

  1. На странице человека ВКонтакте есть ссылки на его аккаунты в соцсетях и мессенджерах. Прочтите там имя в Инстаграме и вручную введите его в приложении или нажмите на ссылку и сразу перейдите в веб-версию Инстаграма.
  2. Фейсбук связан с Инстаграмом, поэтому фотографии многих пользователей автоматически публикуются в обоих ресурсах. Посмотрите хронику и/или фотоальбомы человека в Facebook, чтобы найти его Instagram-имя.
  3. Чтобы найти в Инстаграм своих друзей из ВКонтакте, зайдите в приложение на мобильном гаджете под своим аккаунтом и откройте меню «Параметры» в правом верхнем углу своей страницы. Вы увидите в списке возможностей «Смотреть друзей из ВКонтакте», а также с Facebook и из телефонной книги.

Инстаграм популяризирует удобный инструмент для обозначения публикаций: хэштеги. Можно использовать хэштеги и для поиска людей. Например, участвующих в одном флэшмобе или конкурсе и помечающих свои фотографии одним тегом.

Введите его в разделе «Поиск» или нажмите на него в комментарии, и приложение покажет все аналогичные упоминания в Инстаграме. По тому же принципу попробуйте найти человека по геотегу, размещенному над фотографией в Инстаграме.

Как найти человека в Инстаграме на компьютере?

Интернет-версия Инстаграма не позволяет публиковать фото и видео, но с ее помощью можно прокомментировать любую публикацию, поставить лайк и, что особенно ценно, найти человека в Инстаграме без регистрации:

  1. Веб-версия Instagram и станица каждого зарегистрированного пользователя находится в интернете по адресу instagram.com. Зайдя по этому адресу, вы увидите форму входа, после чего, войдя под своим логином и паролем, — ленту ваших друзей в Инстаграме.
  2. Имя каждого пользователя в ленте на сайте является ссылкой, нажав на которую вы попадете непосредственно на его инстаграм-страницу.
  3. Обратите внимание на адресную строку в браузере: теперь она выглядит так: «instagram.com/имя пользователя». Имя пользователя при этом пишется точно так же, как в мобильном приложении.
  4. Теперь вам не составляет труда вручную вписать в адресную строку после наклонной черты любое другое имя известного вам пользователя и перейти на его страницу.

Аналогичный результат вы получите, если будете искать человека в Инстаграме с помощью социальных сетей и нажмете на активную ссылку. Даже если вы не зарегистрированы в Инстаграме и не имеете собственной страницы, искомый аккаунт откроется для просмотра в браузере.

Можно ли найти человека в Инстаграме по номеру телефона?

Возможности Instagram не предусматривают поиска человека по номеру телефона, даже если он указал его в своем профиле. Единственная возможность: если человек сделал номер телефона своим юзернеймом, но в этом случае вам все равно понадобится поиск по имени.

Так что лучше не тратить время на поиски, а синхронизировать контактные данные людей из вашей телефонной книги с аккаунтом в Инстаграм. Это делается в том же меню параметров, в котором вы искали пользователей ВКонтакте и Фейсбука в Инстаграме.

Разрешите синхронизацию, и программа сама найдет информацию в памяти смартфона, предложит вам все доступные контакты и впредь будет отслеживать регистрацию ваших знакомых из телефонной книги в Инстаграме.

Аккаунты звезд и Инстаграме. Как найти инстаграм знаменитости?

Многие пользователей Инстаграма увлекает возможность следить за частной жизнью знаменитостей по фотографиям, которые они выкладывают в своих аккаунтах.

Популярность порождает подделки, так что зачастую под известными именами скрываются совсем не те звезды, а всего лишь их фан-клубы. Но вы легко можете убедиться в подлинности: голубой кружок с галочкой возле имени пользователя говорит о том, что аккаунт в Инстаграме подтвержден.

Вот самые интересные официальные страницы звезд в Инстаграме:

  • Мадонна – instagram.com/madonna
  • Памела Андерсон — instagram.com/pamelaanderson
  • Виктория Бэкхем — instagram.com/victoriabeckham
  • Бейонс — instagram.com/beyonce
  • Рианна — instagram.com/badgalriri
  • Жизель Бундхен — instagram.com/giseleofficial
  • Анджелина Джоли — instagram.com/angelinajolieofficial
  • Хью Джекман — instagram.com/thehughjackman
  • Меган Фокс — instagram.com/the_native_tiger
  • Эминем — instagram.com/eminem

Других звезд найти в Инстаграме также просто, как и обычных людей – по имени, хэштэгам, ссылкам с других сайтов.

Попробуйте найти старых и новых друзей в Инстаграме, делитесь ссылками на свой аккаунт в социальных сетях и активно пользуйтесь инструментами Инстаграма для активного и интересного общения.

Источник

5/5 - (1 голос)