Как перейти на другой тариф МТС?

изменить тариф МТС

Время – деньги. Эту простую истину мы усвоили еще с пеленок. Но когда чаша весов перевешивает в одну или другую сторону, стоит задуматься о рациональном использовании и времени, и денег. Актуальность этого выражения напрямую отразилась в современной мобильной связи.

Сегодня операторы предлагают нам широкую линейку разноплановых тарифов. Каждый из пакетов – это результат кропотливой работы дружной команды сотрудников компании. Однако наша жизнь не стоит на месте, и то, что казалось нам идеальным вариантом вчера, сегодня уже может не в полной мере удовлетворять наши потребности.

Эти слова относятся и к тарифным планам операторов мобильной связи. Умение грамотно и быстро менять тариф поможет вам быть успешным в любой ситуации.

Что такое МТС?

«Мобильные ТелеСистемы» – один из гигантов рынка сотовой связи. Сегодня сеть абонентов компании раскинулась не только на территории всей России, но и за ее пределами. МТС, а также дочерние компании оператора оказывают услуги по предоставлению абонентам связи во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане, Туркменистане.

ОАО «МТС» вошло в топ-100 самых дорогих брэндов по версии BRANDZ™. Неудивительно, ведь высококачественная связь, а также применение современных технологий позволяет абонентам МТС оставаться на связи, находясь в практически любой точке мира. Роуминговая зона МТС охватывает более чем 200 стран мира.

Ни для кого не является удивительным, что такой мощный гигант рынка сотовой связи предлагает своим клиентам широкую линейку тарифов. Абонентами МТС являются и бизнесмены, и политики, и спортсмены, и студенты, и дети. Каждый находит в МТС что-то для себя.

В то же время потребностей людей не являются постоянными. Сегодня нам необходим тариф с выгодной ценой на минуту разговора, а послезавтра – с заманчивым предложением мобильного интернета. Жизнь течет, и все вокруг меняется.

Мобильная компания тут же подстраивается под новые потребности клиентов, и на свет появляются все новые и новые предложения тарифов. МТС также предлагает своим абонентам услуги по смене тарифа на более выгодный (для данного конкретного потребителя). Сделать это можно тремя разными способами.

Три варианта смены тарифа МТС

Многие абоненты ОАО «Мобильные ТелеСистемы», долгие годы хранят преданность своему оператору мобильной связи и понятия не имеют, и к какому именно тарифу они подключены. А зря!

Отсутствие информации не дает возможности следить за рациональным использованием средств со своего мобильного счета. Кроме этого, широкая линейка тарифов позволяет определить, действительно ли ваш тариф удовлетворяет вашим потребностям или стоит рассмотреть другие варианты.

Это нужно знать! Для того чтобы узнать, к какому тарифу МТС вы подключены, вам необходимо будет набрать на своем мобильном телефоне следующую комбинацию цифр и символов:

*111*59#

После этого, требуется нажать кнопку вызова. Запрос является бесплатной услугой.

как узнать свой тариф МТС

Информацию о тарифе и расценках на услуги каждый оператор может узнать, обратившись в любой из офисов МТС. Кроме этого, абсолютно все данные по тарифным планам, а также информация о мобильном интернете, скидках, роуминге, развлечениях находится на официальном сайте компании www.mts.ru

Смена тарифного плана может быть произведена тремя способами:

1. «Личный кабинет».

Как и на любом другом сайте, на официальном ресурсе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» каждый абонент может создать свой личный кабинет.

Сделать это очень просто. Достаточно лишь ввести в регистрационную форму свой номер телефона, зарегистрированного в МТС, и дождаться SMScпаролем. В личном кабинете вы сможете управлять:

  • своим номером;
  • услугами;
  • платежами.

Одним из направлений управления своим номером является опция, позволяющая изменить действующий тарифный план. На сайте действует бесплатная услуга «подбор тарифа». Простая и понятная таблица позволит вам сориентироваться и выбрать наилучший из возможных вариантов. Сменить тариф очень просто, сделать это вы сможете всего за 3 шага.

Это важно! Знаете ли вы, что смена тарифного плана повлечет за собой непредвиденные расходы. Многие абоненты, заранее не ознакомившись с правилами, начинают жаловаться, что с их счета сняли энную сумму денег безо всякого предупреждения.

Стоит помнить, что переход на другой тариф осуществляет совершенно бесплатно только один раз в течение тридцати дней после приобретения sim-карты и подключения к МТС. В дальнейшем за переход на другой тарифный план с абонента будет взиматься плата. Размер комиссии устанавливает оператор сотовой связи. Стоит помнить об этом, когда вы в десятый раз за пару месяцев решите менять тариф.

2. «МТС Сервис».

Это современное и очень удобное мобильное предложение, которое было разработано специально для владельцев смартфонов и планшетов. При помощи «МТС Сервис» абоненты смогут:

  • узнавать свой тариф и менять его в режиме реального времени;
  • получать информацию о состоянии своего счета в сети;
  • подключать дополнительные опции.

Мобильное предложение «МТС Сервис» с легкостью устанавливается при помощи Appstoreили GooglePlay. Современная опция в мобильном телефоне, планшете или смартфоне позволяет абонентам быть мобильными по-настоящему. Полная детализация счета, а также удобная смена тарифного плана будет возможна при помощи данного приложения.

Подключить «МТС Сервис» не так уж и сложно. Компания разработала два возможных варианта установки приложения для мобильных телефонов и для сматрфонов и планшетов.

«МТС Сервис» устанавливается на мобильный телефон путем ввода следующей комбинации цифр и символов: *111#. После ввода искомого кода требуется нажать кнопку вызова. С этого момента на вашем телефоне будет установлено приложение «МТС Сервис», которое будет работать в USSD-режиме.

Для смартфонов и планшетов комбинация цифр и символов будет следующей: *111*1#. После кода следует нажать кнопку вызова. Ваш сигнал будет прият оператором, и он вышлет вам ссылку для загрузки приложения.

3. «SMS-сообщение».

Третий вариант смены тарифа является наиболее простым и общедоступным.

Для того чтобы изменить действующий тарифный план, абоненту необходимо будет набрать искомую комбинацию цифр, относящуюся к новому тарифу. Всю информацию по тарифам вы можете узнать на сайте ОАО «МТС» (адрес сайта мы указывали выше) или в официальном офисе компании.

как изменить тариф МТС

Для того чтобы изменить тариф, необходимо отправить на номер 111 сообщение. Текст SMS должен содержать код выбранного абонентом тарифа. Итак, для перехода на тариф:

  • «Супер МТС» вводим 8888;
  • «Гостевой» нужно ввести 741;
  • «Ultra» вводим комбинацию 777;
  • «Smart» вводим 1024;
  • «МТС Коннект-4 » требуется набрать 307.

Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» разработала широкую линейку тарифов. Абоненты могут выбрать тот, который в действительности удовлетворяет все их потребности.

Благодаря простой и вполне доступной смене тарифного плана, клиенты МТС могут быстро и без проблем менять тарифы. Выбор – за каждым из вас!

Источник

5/5 - (1 голос)