Как сделать красивый шрифт в Ворде?

красивый шрифт

Текстовый редактор Word, входящий в пакет программ MS Office, использует тот же самый набор шрифтов, который установлен по умолчанию в операционной системе Windows.

В большинстве случаев этого набора хватает для оформления различных текстовых документов. Сложности с выбором шрифта могут возникнуть, когда вам захочется использовать что-то более уникальное и сделать используемый в Ворде шрифт особенно красивым.

Как сделать красивый шрифт в Ворде?

Для того, чтобы сделать красивый шрифт в Ворде вам необходимо скачать его из интернета, установить к себе на компьютер после чего использовать его в оформлении документа. Рассмотрим пошагово как это сделать.

1. Посетите один из многочисленных сайтов в интернете, которые предлагают для скачивания различные шрифты. Небольшой список подобных сайтов представлен ниже.

  • www.fonts-online.ru
  • allfont.ru
  • allshrift.ru
  • 7fonts.ru
  • www.xfont.ru
  • ru.fontriver.com
  • shriftkrasivo.ru

Некоторые сервисы предлагают для визуальной оценки того, как будет выглядеть тот или иной шрифт ввести интересующую вас фразу и оценивать насколько подходит вам конкретный шрифт именно по ней, что является очень удобным.

Также необходимо учитывать, что не все шрифты представлены для обоих раскладок клавиатуры: английской и русской.

2. Скачайте понравившееся вам шрифты на компьютер. Устанавливаемые в операционную систему Windows шрифты должны иметь формат .ttf или .otf. Если некоторые из скачанных вам шрифтов будут сжаты в формат .zip, .rar, или другой архивный файл, то их нужно предварительно распаковать.

3. Установите шрифты в операционную систему, чтобы любая программа, включая Ворд, могла их использовать с своей работе. Для этого скопируйте все отобранные шрифты в форматах .ttf и .otf в папку C:\Windows\Fonts\.

папка со шрифтами

4. Сразу же после копирования шрифтов в указанную папку они станут доступны для выбора в текстовом редакторе Word. Если на момент копирования шрифтов редактор уже был запущен, то может потребоваться его перезапуск.

выбрать красивый шрифт

5. После указанных действий найдите установленные шрифты в списке по названию и примените к выбранному тексту.

В заключении этой небольшой статьи хотелось бы отметить, что нужно быть очень аккуратным , стараясь украсить текст шрифтами в Ворде. Понятие красоты у всех людей разное.

К тому же, само назначение программы Ворд предполагает ее использование для создания деловых документов с хорошей читабельностью, а художественных изысков.

Источник

5/5 - (1 голос)