Конкуренты Apple выпускают неудобные смартфоны

неудобные смартфоны

Джонатан Айв — дизайнер Apple — на интервью поделился собственным мнением о смартфонах с огромными экранами. Он рассказал о создании часов Apple Watch и нашел в памяти свои отношения со С. Джобсом. На обсуждении iPhone 6 он заявил, что теперешние модели Apple с огромным экраном имеют самый эргономичный дизайн. Модели соперников же Айв назвал неудобными.

Дизайнер рассказал, что из пяти тысяч работников дизайном Apple занимается лишь маленькая команда из семадцати человек. Ее стараются не делать больше. Она раза 3 в неделю проводит дискуссии относительно разработки новых продуктов. Встречи происходят возле столов, которые похожи на те, что стоят в магазинах Apple Store.

Большое преимущество быть частью этой команды, отметил Джонатан. Были упомянуты и iPhone 6, в дизайне которых можно проследить черты телефонов Apple I поколения. Компания снова стала использовать круглые углы после iPhone 5, также разработчики сделали большой дисплей.

Совсем недавно компания создала прототипы смартфонов с широкими экранами. Подобны модели были очень интересны дизайнерам. Но итоговый результат немного страшил, потому как они казали очень неудобными. Еще тогда разработчики стали понимать, что людям нравятся большие экраны, но для того, чтобы продукт получился достойным, необходимо провести немало работы. АсмантаТелеком также постоянно работает над улучшением своих продуктов и сервиса, чтобы удовлетворять потребности покупателей. Приходится вертеться даже крупным компаниям, потому как уровень конкуренции сегодня довольно велик.

В обсуждении «умных часов» Apple Watch Айв рассказал по какой причине была выбрана форма именно смарт-часов, а не очков в стиле Гугл Glass. Джонатан признался, что ему всегда были интересны часы. Первые часы носили в карманах, а затем они стали носиться на шее. В 19 веке часы носили на пальце. Позже они стали носиться на запястье, как и носятся по сей день. Такое размещение имеет большое значение. Когда началась разработка Watch, это казалось нормальным для такого продукта.

Источник proiphone.com.ua