Машина-шпион от Apple ездит по улицам Сан Франциско

Машина-шпион Apple

Уже не раз строились догадки о том, что Apple активно работает над улучшением чуть ли не единственного своего слабого места — карт, и вот мы снова видим подтверждение этой гипотезы. Машину, додж караван, арендованную Apple и напичканную камерами с ног до головы видели и запечатлели на снимках на улицах Сан Франциско.

Первое же предположение, которое было сделано немедленно говорит о том, что Apple готовит крупное обновление карт для iOS и OS X, в котором будет поддерживаться Street View (режим просмотра улиц).

Однако, нашлись и те, кто подверг сомнению версию о картографии, уж больно много камер насчитали на борту автомобиля. Вторая гипотеза говорит о том, что Apple тестирует новую модель машины без водителя. В сентябре 2014 года такая же машина якобы ездила сама по улицам Бруклина в Нью Йорке.



У гипотезы машины безпилотника от Apple есть одно большое НО. Лишь шесть компаний в мире имеют разрешение на проведение таких тестов на улицах и Apple не в ходит в их число.

В середине этого года выйдет новая версия iOS9, которая возможно исправит плачевное положение яблочных карт, однако надеждам пользователей на исправление этой ошибки уже не раз пришлось разбиться. не исключено, что для поправки положения потребуется гораздо больше времени, чем половина года.

Источник iphonedaily.ru