Началось производство компонентов Apple Watch

производство компонентов Apple Watch

Контрактные производители компонентов приступили к серийному производству деталей, которые необходимы для сборки умных часов от компании Apple. Сообщается, что первая партия Apple Watch должна составить от 30 до 40 миллионов устройств, что демонстрирует полную уверенность руководства компании в предлагаемом продукте. При этом пока не известно ни одной модели умных часов, которая была бы распродана в количестве хотя бы одного миллиона штук.

Но не стоит забывать, что подход Apple может творить чудеса: рынок планшетов был завоеван iPad с первой попытки и безоговорочно. Возможно, что Apple Watch повторят его судьбу. Напомним, что часы от компании Apple построены на специальной платформе system-in-a-package (SiP) под названием»S1″. В этом одно из основных отличий от остальных часов присутствующих на рынке, которые получили чипсеты заимствованные из мира смартфонов.

Кроме того, представители Apple делают ставку на экран Force Touch Retina, способный отличать нажатие и быстрый тап. По предварительной информации продажи Apple Watch стартуют в первой половине 2015 года.

Источник mobilnyi-portal.ru