Пользователи Samsung смогут пользоваться 2-мя платёжными системами

мобильные платежи

Два года назад южнокорейский производитель Samsung решил уменьшить зависимость от компании Google в связи, с чем он начал разработку собственной мобильной платформы для мобильных устройств ОС Tizen. Следующим шагом на пути к поставленной цели стала покупка корейским брендом компании Loop Pay, которая смогла получить мировую известность, благодаря одноименной платежной системе. Сразу после этого у многих пользователей сервиса Google Wallet на смартфонах Samsung.

По словам Дэвида Юна, главы глобального инновационного центра Samsung, Google по-прежнему остается одним из самых важных в стратегическом плане партнеров Samsung, однако при производстве собственной продукции бренд в первую очередь ориентируется на потребности клиентов. Юн отметил, что в основе политики корпорации лежит стремление создавать мобильные устройства с наиболее востребованными функциями и возможностями среди самых разных категорий пользователей.

Как отмечают специалисты в основе платежных сервисов Loop Pay и Google Wallet лежат разные способы оплаты покупок. Сложности с использованием Google Wallet возникают из-за того, что он работает на технологии NFC, из-за чего оплачивать покупки с его помощью можно только в тех магазинах, где имеются терминалы с поддержкой связи NFC. В свою очередь платежный сервис Loop Pay функционирует с использованием технологии магнитных лет, что позволяет без каких-либо сложностей использовать данный способ оплаты в более чем десяти миллионов магазинов по всему миру.

Руководство компании Samsung уже официально подтвердило информацию о том, что система Loop Pay будет доступна для использования на новых флагманских смартфонах Galaxy S6, чей анонс запланирован на 1 марта в Барселоне. Таким образом, пользователям устройств от Samsung уже совсем скоро можно будет самостоятельно выбирать какой платежной системой из двух имеющихся на смартфоне, оплачивать ту или иную покупку. В свою очередь в Google сообщили, что они не видят сложностей по использованию на одном устройстве сразу двух платежных систем, от этого пользователи наоборот будут только выигрывать.

Источник androes.ru

Теги: