Пропавшие iPhone всплывают в Китае

Пропавшие iPhone

Американец Мэтт Стопера недавно попал в ленты новостных агентств и выпуски теленовостей, просто просматривая фотографии на «АйСтор» своего «АйФона». Пересматривая фотографии, молодой человек обнаружил, что кроме знакомых ему фотографий, в облачном хранилище оказались снимки совершенно неизвестного ему человека и других незнакомых Мэту объектов — фейерверков, китайских фонариков и мандариновых деревьев.

По этим признакам молодой человек узнал, что снимки, вероятно, были сделаны в Китае. Сначала Стопера не мог взять в толк, откуда в его облачном хранилище появились снимки неизвестных мест и людей с другой стороны земного шара, однако, немного подумав, он вспомнил, что в начале 2014 года потерял свой предыдущий «АйФон».

По всей видимости, утерянный телефон нашел своего нового хозяина на другом конце земного шара.

Эксперты прокомментировали случай с Меэттом Стопера, и заявили, что это уже не первое происшествие такого рода. Утерянные в США и других западных странах телефоны, как показывает финансово экономическая экспертиза рынков «серых» телефонов из США, часто «всплывают» в азиатских странах, где на телефоны этой марки держится очень высокий спрос. Можно сказать, что «АйФон», как эталонный смартфон, стал настолько умен что, освободившись, сам вернулся на свою родину.

Такие «телефоны-репатрианты» часто обнаруживаются не только в Китае, но и в других странах. Эксперты советуют, в случае потери телефона «АйФон» обращаться к своему мобильному оператору, иначе телефон может все еще оказаться функционален и найти нового владельца.

Источник proiphone.com.ua