Россия вошла в тройку стран, генерирующих наибольший объем интернет-трафика

объем интернет-трафика

Россия заняла третье место в мире по объему интернет-трафика, свидетельствует отчет аналитической компании SimilarWeb. Наша страна уступила только США и Великобритании. В отчете отмечается, что аналитики SimilarWeb исследовали прямой, а также рекламный трафик, трафик из поисковиков, социальных медиа и других источников. Измерения проводились в январе 2015 года.

По данным исследования США и Великобритания аккумулируют 25% и 5,5% мирового трафика соответственно. При этом на долю России приходится чуть больше 5% трафика. В десятку также вошли Бразилия (4,4%), Франция (3,9%), Германия (3,5%), Индия (3,4%), Канада (3,2%), Япония (2,6%) и Турция (2,5%).

Всего в метрику SimilarWeb попали 1,5 трлн переходов на сайты, а в измерениях, по словам составителей рейтинга, участвовали реальные пользователи интернета из более чем 200 стран. При этом в статистику не были включены пользователи из Китая, поскольку SimilarWeb пока не учитывает данные трафика из Поднебесной.

Наибольший объем трафика в мире дали прямые переходы на сайты из браузера – 43,4% визитов. Также пользователи активно заходят из поисковых систем – 27,8% трафика – и через ссылки с других ресурсов – 21,13%. Гораздо меньше генерируют трафик социальные сети – 5,8%, а на долю переходов из электронной почты и рекламы приходится чуть более 1%.

Аналитики также составили рейтинг самых частых поисковых запросов. В десятку запросов попало слово на русском языке. Так, слово «авито» в январе 2015 года дало 50 млн переходов.

Источник macdigger.ru