Смартфоны iPhone теряют популярность среди китайцев

Смартфоны iPhone

Огромной популярностью среди покупателей пользуются смартфоны Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.

В свежей статье, опубликованной на сайте Reuters, говорится о том, что за прошлый год рыночная доля Apple в премиальном сегменте рынка смартфонов Китая сократилась с 81,2% до 54,6%.

При этом компания Huawei смогла укрепить свои позиции в сегменте смартфонов стоимостью 500-800 долларов с 8,8% до 26,6%. Огромной популярностью среди покупателей в этом сегменте пользуются смартфоны Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.

Большинство китайских покупателей смартфонов не готовы заплатить за телефон более 1000 долларов. В связи с этим возник большой спрос в сегменте смартфонов стоимостью до 800 долларов, за который ухватились обеими руками китайские производители.

Опрос показал, что китайским пользователям мало новых функций, которые предлагают даже последние смартфоны. В частности, речь идет о камерах, которые у флагманов Huawei стали лучше, чем у смартфонов Apple. Это оказывает сильное влияние на выбор китайских пользователей. Через пару дней будут представлены смартфоны Huawei P30 и P30 Pro, которые наверняка позволят Huawei усилить свои позиции в регионе.

Аналитики отмечают, что восстановить утраченные позиции Apple в Китае должны позволить реальные инновационные функции в новых смартфонах.

Источник

5/5 - (1 голос)