В России выйдет смартфон Realme XT с камерой на 64 Мп

Realme XT

Компания Oppo назвала дату презентации на территории России своего смартфона Realme XT.

Это первый в мире мобильник с камерой на 64 Мп, но есть и второй – Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который тоже совсем скоро доберется до наших широт.

Презентация Realme XT состоится 2 октября 2019 года, и только там станет известно, сколько этот смартфон будет стоить на местном рынке. Сразу отметим, что в Китае он будет дешевле, это 146%, причем сервисы Google есть в нем по умолчанию – ничего не придется прошивать.

Напомним, что в КНР Realme XT стоит от 225 долларов США, имея в распоряжении экран Super AMOLED на 6,4 дюйма, процессор Qualcomm Snapdragon 712 и батарею на 4000 мАч. Также у него есть быстрая зарядка VOOC 3.0, прошивка Android 9, два SIM-слота и все прочие особенности китайского смартфона среднего класса.

Realme XT с камерой на 64 Мп

Следует отметить, что Realme XT не так уж и сильно отличается по своим возможностям от Xiaomi Redmi Note 8 Pro, так что владельцы других смартфонов Сяоми, желающие опробовать камеру на 64 Мп, смогут остаться в марке и не менять MIUI, которая скоро обновится до версии 11, на другие оболочки.

Источник

Теги:  , ,