Xiaomi выпустит 10 новых 5G-смартфонов в 2020 году

смартфоны Xiaomi

Компания Xiaomi собирается захватить рынок смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Сделает она это, вероятнее всего, уже в следующем году, потому что в течение всего 2020 года она выпустит целых 10 мобильников с соответствующим модемом на борту

В настоящее время у Xiaomi есть два смартфона с 5G-модемом – Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro, и они толком нигде не продаются. Теперь же речь идет о глобальном распространении всех 10 телефонов, причем все они относятся к разным ценовым категориям – бюджетные модели тоже будут. Об этом сообщил сам Лей Цзюнь, глава Xiaomi, так что этой информации точно можно верить.

Однако он не стал уточнять, когда именно его компания выпустит все 10 смартфонов – возможно, все они выйдут во второй половине будущего года. Список моделей также подлежит уточнению – тут никакой конкретики пока что.

Впрочем, для России дебют столь внушительного количества смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения не значит ровным счетом ничего – сами сети появятся в нашей стране в лучшем случае через три-четыре года, а то и намного позже. Развитию этой технологии препятствуют сами власти, не давая нужные частоты.

Источник

5/5 - (1 голос)
Теги:  ,