У пассажирки рейса Пекин-Мельбурн взорвались наушники [фото]

взорвались наушники

Австралийское бюро по безопасности на транспорте (ATSB) в среду, 15 марта, рекомендовало отказаться от использования устройств на аккумуляторах в самолетах, после того как у пассажирки рейса Пекин-Мельбурн взорвались наушники.

Специалисты обратили пристальное внимание на инцидент, произошедший на борту самолета, летевшего в Австралию. Пассажирка получила ожоги лица и шеи после того, как ее наушники взорвались во время полета. В этот момент девушка спала и потому не смогла быстро сориентироваться в ситуации.

По словам пострадавшей, она уснула, слушая музыку через беспроводные наушники, и проснулась от взрыва. «Я схватилась за лицо, наушники упали на шею, но я продолжала ощущать сильный жар. Тогда я схватила их и бросила на пол, они искрились и горели», — рассказала пострадавшая. Она получила ожоги на руках, лице и шее.

У пассажирки взорвались наушники

Стюардесса залила наушники водой. Их аккумулятор и корпус оплавились, в самолете стоял запах горелых волос и пластика. Имя пострадавшей, как и производителя наушников, пока не называют.

В ATSB уточнили, что возгорание, вероятно, вызвано литий-ионными аккумуляторами, которые в итоге «приварились» к полу неподалеку от того места, где сидела пострадавшая.

Источник macdigger.ru