Apple анонсирует браузерную версию Apple Pay на WWDC 2016

Apple Pay

В понедельник в Сан-Франциско состоится конференция WWDC 2016, на которой ожидается ряд важных анонсов. Так, компания Apple объявит о запуске версии платежного сервиса Apple Pay, предназначенного для сайтов. Сервис позволит пользователям с большим комфортом совершать покупки в интернете.

Уже в понедельник, 13 июня, люди смогут совершать покупки при помощи Apple Pay на ряде партнерских сайтов. Как и в случае с обычными транзакциями, при покупке товаров через браузер пользователю нужно будет подтвердить приобретение при помощи сканера отпечатков пальцев.

«Обязательно ли наличие биометрического датчика для совершения платежей через Apple Pay в Интернете или сервис будет работать на таких устройствах, как MacBook и PC, пока неизвестно. Также не сообщается, требуется ли наличие на устройстве браузера Safari», – пишет MacRumors.

Apple Pay

Источник не указывает, станет ли функциональность эксклюзивной только для браузера Safari и мобильных устройств Apple. Скорее всего, возможность покупать товары в интернете при помощи Apple Pay через браузер получат и пользователи Mac.

Планы Apple относительно выступлений на конференциях и презентациях постоянно меняются, однако анонс браузерной версии Apple Pay, как сообщается, должен пройти именно на следующей неделе.

Источник macdigger.ru

Теги:  ,