Московский студент получил 8 лет тюрьмы за изнасилование, отказавшись дарить школьнице iPhone 6

изнасилование

Зaмoсквoрeцкий суд Мoсквы пригoвoрил к 8 гoдaм зaключeния 27-лeтнeгo студeнтa 3-гo курсa юрфaкa унивeрситeтa им. Eкaтeрины Вeликoй Мeкaнa из-зa oткaзa подарить iPhone подруге. Парень не выполнил обещание и девушка обратилась в полицию.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме. Как рассказал изданию Life источник в суде, инцидент произошёл весной 2016 года.

16-летняя Анастасия В. разругалась с матерью из-за отказа купить смартфон компании Apple. Обидевшись, школьница отправилась на всю ночь в парк Горького. Там она встретила 27-летнего студента Мекана А., с которым разговорилась. Парень угостил её газировкой и мороженым, и вскоре она поведала ему о мечте получить iPhone 6.

Студент сразу заявил, что готов сделать ей такой подарок взамен на интим. Отказываться от такого предложения девочка не стала, и вскоре парочка уединилась в отдалённом углу парка. Впрочем, спустя час Мекан вновь проявил смекалку и, сказав, что ему необходимо поговорить по телефону наедине, ушёл. Не дождавшись молодого человека, Анастасия поняла, что он её обманул и обещанного iPhone 6 ей не видать.

Испугавшись осуждения, девочка, придя домой, рассказала матери, что её изнасиловали, после чего обратилась в полицию. Студент вскоре был задержан: за газировку и мороженое, которыми он угощал школьницу, он расплачивался банковской картой на своё имя.

В суде потерпевшая призналась, что согласилась на интим добровольно, и попросила не наказывать молодого человека слишком строго. Но тем не менее суд приговорил Мекана к 8 годам колонии строгого режима.